О чем Вы хотите узнать?

Скважины на воду
Водоснабжение
Канализация
Погреба
Разводка воды в доме

Схемы разводки воды в частном доме

Для обеспечения эффективности и бесперебойности работы системы водоснабжения в частном доме необходима грамотно составленная схема разводки воды. Если при ее разработке и установке будут допущены ошибки, система будет работать со сбоями и в результате может выйти из строя.

Подробнее
Водопроводные трубы из разных материалов

Какие трубы лучше использовать для водоснабжения

Коммуникации, по которым вода поступает в дом, разделяются на внешние (от точки водозабора до помещения, где размещается накопительное и очистное оборудование) и на внутренние, подающие воду к бытовой сантехнике (раковинам, ваннам, унитазам, стиральным машинам).

Подробнее
Обустройство дренажа в подвале

Дренаж подвала частного дома

При строительстве или благоустройстве частного дома одним из этапов работ является обустройство дренажа подвальных помещений. При этом особенно важно провести качественное дренирование

Подробнее
Водопроводная труба

Ремонт водопровода в частном доме

Состояние водоснабжающих, канализационных и отопительных коммуникаций в частном доме требует постоянного контроля, поскольку нормальное функционирование этих систем обеспечивает как бесперебойную работу бытовых и сантехнических приборов, так и комфорт жильцов.

Подробнее

Как сделать глиняный замок для колодца

При завершении обустройства колодцев одной из стадий работ является формирование глиняного замка. Эти конструкции предназначены для защиты шахты от попадания верховодки и различных механических загрязнений. Их можно сделать самостоятельно, однако, чтобы они служили как можно дольше и эффективно выполняли свои функции, при их сооружении надо соблюдать ряд требований.

Подробнее
Ошибки при монтаже водопровода

Типичные ошибки при монтаже водопровода

Наличие автономной системы водоснабжения в частном доме - это одно из самых главных условий комфортного проживания за городом. Чтобы водопровод работал бесперебойно и не требовал аварийного ремонта, необходимо при его монтаже учитывать возможные технологические ошибки. В приведенной статье будут рассмотрены основные виды недочетов в сборке водоснабжающих коммуникаций для частного дома.

Подробнее
Очистка воды методом обратного осмоса

Состав воды после обратного осмоса

Проблема получения из автономных источников водоснабжения (колодцев и скважин), а также из централизованных коммуникаций качественной, безопасной для здоровья и освобожденной от вредных примесей воды остается актуальной до сих пор. При этом системы водоподготовки прежних поколений порой не дают необходимого результата, поэтому все большее число владельцев частных домов и квартир выбирают современные технологии повышения качества воды, в частности монтаж во внутренних системах водопровода установок, работающих по принципу обратного осмоса.

Подробнее
Бойлер косвенного размера

Бойлеры косвенного нагрева

В системах горячего водоснабжения частных домов используется нагревательное оборудование различных типов. Одной из разновидностей водонагревателей являются бойлеры косвенного нагрева, или «косвенные» бойлеры. Их принципиальное отличие от прочих водогрейных конструкций состоит в отсутствии собственного нагревательного элемента. Источниками тепла для них служат внешние отопительные устройства - элементы системы отопления (котлы или радиаторы), реже - солнечные батареи.

Подробнее
Отмостка вокруг водопроводного колодца

Отмостка для колодца

После установки гидрозатворного глиняного замка вокруг колодца необходимо решить вопрос отвода ливневых вод от оголовка шахты. Для этой цели дополнительно сооружается отмостка - конструкция, имеющая уклон в стороны от бетонных колец. Отмостка выполняет несколько функций. Первая - защита питьевой воды от попадания талого снега и дождя, от загрязнения органикой и механическим мусором. Вторая - обеспечение доступа к колодцу в любое время года, чтобы даже ранней весной и поздней осенью площадка вокруг источника воды была ровной.

Подробнее
Утепление колодца из железобетонных колец

Утепление колодца: материалы и работы

Одним из этапов устройства бетонного колодца являются работы по его утеплению. Правильно устроенный теплоизоляционный слой поможет продлить срок службы этого источника водоснабжения и снизить риск его промерзания.

Подробнее
Датчики протечек воды

Датчики протечек

Поломка систем водоснабжения и водоотведения нередко оборачивается серьезными затратами на их восстановление и ремонт в доме. Чтобы снизить риск таких форс-мажоров, стоит обустроить систему «антипотоп», включающую датчики протечек

Подробнее
Артезианская вода

Качество артезианской воды

Артезианская вода - это вода, которую поднимают скважинным оборудованием из подземных источников, находящихся между глубоко залегающими водонепроницаемыми слоями горных пород, создающими избыточное давление.

Подробнее

В колодце мало воды: что делать?

Одна из самых частых проблем при эксплуатации колодца - это падение уровня воды. Причины пересыхания источника могут быть самыми различными. О том, что делать, если в колодце мало воды, расскажет представленная статья.

Подробнее

Дегазация воды

Дегазация воды - это технологический процессов ее очистки от различных растворенных в ней газов. Газы попадают в воду различными путями: при прямом контакте с воздухом атмосферы, после проникновения в системы через некоторые материалы (особенно через пластик), и в ходе различных стадий водоподготовки - при охлаждении или при фильтрации.

Подробнее
© 2022 Мосаквастрой. Все права защищены