О чем Вы хотите узнать?

Скважины на воду
Водоснабжение
Канализация
Погреба
Септик из бетонных колец для частного дома

Септик из бетонных колец для частного дома

Несмотря на появление большого количества готовых модификаций автономных канализационных систем для дач и загородных домов, септики из бетонных колец для частного дома по-прежнему остаются популярными среди владельцев приусадебных участков. Это обусловлено практичностью и сравнительной дешевизной подобных локальных очистных сооружений.

Подробнее

Запах канализации в частном доме: причины и устранение

Появление специфического «туалетного» запаха в частном доме может буквально испортить и отравить жизнь всем, кто в этом доме проживает. Поэтому при появлении зловония в помещении необходимо как можно скорее обнаружить и ликвидировать его источники.

Подробнее
Установка септика на участке

Отличие септика от выгребной ямы

Накопительные септики отличаются от выгребных ям большей санитарно-гигиенической и экологической безопасностью, поскольку их корпуса более герметичны, и риск попадания содержимого в грунтовые воды минимален.

Подробнее
Пена в септике Топас

Пена в септике

Владельцы локальных очистных станций нередко сталкиваются с проблемой появления пены в септике. Эта неполадка может привести не только к появлению неприятного запаха из септика, но и к выходу из строя очистного оборудования. Как бороться с пеной в септике и как предотвратить ее появление, будет рассказано в представленной статье.

Подробнее
Установка септика без откачки Топас

Септик для дачи без откачки

Существующее на сегодняшний день автономное канализационное оборудование по принципу утилизации и переработки стоков подразделяется на две группы: накопительное и очистное.

Подробнее
Как определить наклон канализационной трубы

Какой уклон должен быть у канализационной трубы

Качество работы системы водоотведения напрямую зависит от того, насколько качественно были смонтированы все элементы коммуникации. Особенно важно при этом знать, какой уклон должен быть у канализационной трубы на 1 погонный метр.

Подробнее
Септик на дачном участке

Как очистить септик без откачки

Чтобы поддерживать канализационную систему частного дома в рабочем состоянии, не допуская ее заиливания, засорения отходами и развития в ней болезнетворных бактерий, необходимо регулярно проводить процедуру очистки септика.

Подробнее
Санитарный насос для кухни

Канализационный насос для кухни

При засоре, ремонте или переустановке кухонной мойки нередко затрудняется отвод стоков. Для устранения этой проблемы рекомендуется использовать канализационный насос для кухни. Он представляет собой выполненную из твердого пластика герметизированную емкость для воды. Внутри канализационного насоса установлена система мембранных и фильтрационных клапанов, а также автоматически срабатывающий электродвигатель. Сточные массы продвигаются по отводам в горизонтальном или вертикальном направлении.

Подробнее
Септик Топас

Как работает септик Топас

Септик Топас - это компактная и недорогая установка для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Об устройстве септика Топас и о том, как он работает, будет рассказано в представленной статье.

Подробнее

Нужно ли разрешение на установку септика

Прежде чем выбирать систему и разрабатывать проект автономной канализации, необходимо понять, нужно ли разрешение на установку септика. Это обусловлено спецификой функционирования септиков, которое предполагает отведение стоков. К качественному составу стоков, сбрасываемых в грунтовые воды или водоемы, а, значит, и к септикам, предъявляются определенные требования.

Подробнее
© 2022 Мосаквастрой. Все права защищены