О чем Вы хотите узнать?

Скважины на воду
Водоснабжение
Канализация
Погреба
Пластиковый погреб внутри

Какой погреб выбрать

Традиционно на многих дачных и приусадебных участках хранилища для овощей, фруктов, домашней консервации имеют вид бетонно-кирпичных сооружений, устроенных в подвальном помещении или за пределами дома. Однако подобные «кладовые» уже считаются морально устаревшими и затратными.

Подробнее
Пластиковый погреб для частного дома

Бесшовные и сварные пластиковые погреба: какие лучше?

Пластиковый погреб - самый простой и доступный способ сохранить на зиму овощи и домашние заготовки. Его можно установить как на территории приусадебного участка, так и в подвальном помещении дома или гаража. Для изготовления пластиковых погребов берутся прочные, не подверженные коррозии материалы (пищевой полипропилен или стеклопластик), которые обрабатываются по одной из двух наиболее распространенных технологий - экструзионной сварки и ротационного формования.

Подробнее
Погреб при высоком УГВ

Пластиковые погреба на участках с высоким УГВ

Одна из самых необходимых в хозяйстве загородных построек - это погреб. Это сооружение, предназначенное для хранения сельхозпродукции, может иметь самые разнообразные конструкции - от частично заглубленных кирпичных с полукруглым сводом до полностью находящихся на поверхности земли и собранных из подручных материалов. Однако чаще всего при обустройстве погребов большинство владельцев приусадебных хозяйств проводят заливку их из бетона. Такие погреба отличаются практически полной герметичностью и высоким сроком службы. Однако у них есть существенный недостаток - их нельзя сооружать на участках с повышенным уровнем грунтовых вод, поскольку при нарушении технологии пространство погреба превратится в «бассейн», и вода сделает непригодным большинство хранящихся запасов. Также бетонные погреба зачастую вытесняются пучинистым грунтом, делая затраты на монолитные работы неокупаемыми. Ремонт таких конструкций нередко обходится дороже, чем весь комплекс земляных, монолитных и гидроизоляционных мероприятий.

Подробнее
Хранение продуктов в погребе-кессоне

Хранение продуктов в пластиковом погребе

Чтобы сезон сбора урожая был успешным, и чтобы заготовленные овощи и домашняя консервация успешно «продержались» до весны, без плесени, гниения, промерзания и повреждения грызунами, необходимо обеспечить правильные условия их хранения. Оптимальным местом для складирования продукции продукции с приусадебного участка считается готовый пластиковый погреб - герметичная, утепленная, прочная конструкция, оснащенная готовыми стеллажами и системами для поддержания нормального микроклимата. Однако, несмотря на совершенство таких сооружений, хранение продуктов в пластиковом погребе имеет свои нюансы. О том, что можно хранить в погребе, и какие условия необходимо создавать для каждой овощной культуры, расскажет эта статья.

Подробнее
© 2022 Мосаквастрой. Все права защищены